Управление семейным капиталом

Семья – это самое важное в жизни каждого человека, семейное счастье не сравнить ни с чем. Многие работают не покладая сил, чтобы семья ни в чем не нуждалась, при этом откладывая деньги на сберегательную карту, переводят в валюту. Но порой бывает, что валюта падает в цене и отложенные деньги попросту сгорают. Для того, чтобы этого не происходило вам поможет финансовый консультант.

Вы можете найти своего финансового консультанта, которому сможете доверять и обращаться по любому финансовому вопросу, для этого нужно обратиться в фирму, предоставляющую такие услуги. Финансовый консультант поможет вам грамотно распоряжаться своими средствами и грамотно их инвестировать, составить семейный бюджет.

Для тех людей, которые имеют собственный бизнес нужно обратиться в компанию, предоставляющую услуги семейного офиса. Работа семейных офисов основана на доверительном отношении к своим клиентам, ведь только на доверии возможно долгосрочное сотрудничество. Помимо грамотного финансового консультанта здесь работают и другие специалисты – бухгалтеры, секретари, адвокаты, специалисты по личной безопасности и специалисты по недвижимости, медицинский персонал.

Сотрудники семейного офиса помогут вам подобрать обученный домашний персонал, подобрать учебные заведения для детей, сопроводить вас в магазины, проконсультировать по поводу предметов антиквариата и драгоценностей, помочь в планировании семейных мероприятий, предоставить сопровождающих в деловых поездках.

Но самая главная задача семейного офиса сохранить, приумножить ваш капитал, а в последующем передать его по наследованию.

Обращаться ли в семейные офисы решать вам, а для правильного составления семейного бюджета финансовый консультант просто необходим. Не думайте, что вас обманут, ведь вы не даете ему свои деньги, а просто даете возможность составить долгосрочный план на бумаге.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий