Уроки SEO: создание опросов на сайте

При помещении на сайте опроса можно уделить этому отдельную статью, это особенно актуально, если речь идет о блоге. Если объем читателей позволяет, вызовите обсуждение опроса в комментариях к статье. Форму голосования, конечно же, вывесите в сайдбаре. При небольшом числе забегающего на сайт народа достаточным будет опубликовать форму с демонстрацией итогов голосования. Что до предварительных границ опросного мероприятия, то это может быть промежуток длинною в несколько недель.

Первое, что вам нужно получить, если вы организовываете опрос, - заинтересованность читателей в дискуссии на заданную тематику. Таким образом вы построите на своем сайте платформу для дискуссий, посетители будут стараться заходить на нее снова и снова с тем, чтобы вставить свои несколько слов в обсуждения, либо просто понаблюдать за ним. Если вы создаете голосование в интернет-магазине, то тематикой опроса у вас есть шанс обратить внимание посетителей на какую-либо новую позицию в ассортименте товара.

Например, если в вашем интернет-магазине продаются стулья мягкие деревянные, то можно провести опрос о том, какими стульями покупатели вашего интернет-магазина пользуются дома. Или же можно устроить некий опрос для того, чтобы обратить внимание посетителей на новую, лучшую или продвигаемую модель стульев. В общем, такой опрос в интернет-магазине может быть неким дополнительным фактором для выбора того или иного товара покупателем.

Результаты опросов - прекрасный кладезь новых тем, которые вы можете осветить на своем сайте в дальнейшем. Вы можете опубликовать голосование с тем, чтобы выяснить, какая из публикаций нашла наибольший отклик в сердцах читателей, либо какой материал они посчитали особенно веселым. Впоследствии у вас появится возможность опубликовать рейтинг своих материалов с вкраплением различных номинаций. Не забывайте о выгодном: ссылки, которые вы вставите в текст опроса, увеличат вес страниц, на которые они ведут.

Интерактивность - вот что добавляют опросы, создающиеся на сайтах. Чтобы поучаствовать в голосовании, не следует перелопачивать гору информации, думать и выполнять сторонние действия, один клик - и вы у цели. К тому же, людям всегда интересно, что об этом думают другие.

Опросы делают сайт выразительным, дарят ощущение насыщенности интересными событиями, позволяют провести небольшой аудит сайта, а точнее, интересов посетителей этого самого сайта. Посетителю с первых секунд станет ясно, что здесь совершается что-то очень интересное. Это вызовет дополнительный интерес у праздной публики. Новых посетителей прельстит ощущение "кажется, все интересное началось без меня". А потенциальному рекламодателю понравится число ваших посетителей.

Автор необычайного голосования или опроса, принесшего удивительные результаты, может в одночасье прославиться на весь интернет. Увидевшие неслыханное доселе непременно захотят поделиться этим с другими серферами. В это время вы будете делаться все более и более известным.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий