Виды пользовательского трафика на сайте

Traffic (от англ. "движение") - поток людей, открывающих на ресурс. Знание источников трафика - основа интернет-статистики, т.к. этот фактор оказывает влияние на последующую политику развития ресурса.

Виды пользовательского трафика на сайте

Можно выделить следующие основные источники трафика:

1) type-in траффик (прямые переходы)

Type In с англ. значит "вписывать". То есть адрес сайта просто-напросто в адресную строчку вводят вручную. Это говорит о том, что этот ресурс уже знаком пользователю или его внесли в "закладки" браузера. Следовательно для получения этого типа траффика важно, чтобы домен был красивый и по состоял из небольшого количества символов.

2) поисковые системы

Это основа развития для большинства ресурсов. Именно с поисковых машин реально получить целевых пользователей, а следовательно осуществить смысл проекта. Юзеры, ищущие определенные тексты и сайты находят то, что искали. Поисковое продвижение сайтов как раз и обеспечивает поддержку по различным запросам поискового трафика.

3) ссылки

Ранее посетители всемирной паутины и создатели сайтов рекомендовали другие сайты на своих web-страницах через прямые ссылки. В данный момент же назначение ссылок менее полезно из-за работы ссылочных бирж и с ними появления массы неестественных ссылок. Хотя грамотно размещенная на посещаемом ресурсе ссылка дает хороший трафик до сих пор.

4) баннеры

Картинки заставляют обращать на себя больше внимания, чем обычные ссылки. Чем интереснее и качественнее нарисован баннер, тем более пользовательского контингента с ним можно получить. В настоящий момент по сути дела на любом посещаемом ресурсе можно найти определенное количество баннеров. Это баннеры рекламодателей, партнерских программ и просто дружественных проектов.

Эффективным типом баннеров имеют место тизеры - "небольшая картинка + ссылка"

В принципе вся платная интернет реклама - это либо баннера, либо ссылки. Ссылки оказывают влияние на продвижение оесурса в выдаче поисковых систем. Источников ссылочного трафика огромное количество. Эта тема достойна еще одной статьи.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • Shalimunya:

    Хороший трафик идет с социалок, Твиттер, Фэйсбук,ЖЖ,ВКонтакте и т.д.

  • Добавить комментарий