Волна Do-Follow движения и сервис do-follow.ru в помощь

Сегодня я хочу добавить парочку слов о комментировании блогов как об одном из способов получения трафика на свой сайт и получения пузомерок (тИЦ и PR). Это считается у многих блогеров одним из основных методов раскрутки блогов и способов повышения тИЦ и PR их блога. Не смотря на то, что комментированием обычно раскручивают блоги, также можно получать трафик и пузомерки для обычных сайтов. Но не нужно уже лететь и комментить все блоги под ряд. Всё дело в том, что обычно в блогах адреса комментаторов закрыты от индексации и поэтому вы не получаете тИЦ/PR для своего сайта. Есть же в сети уже всем известное движение Do-Follow, участники которого открывают для индексации адреса комментаторов. Такие то блоги нам и нужны.

Для помощи в нахождении таких блогов и был создан проект do-follow.ru. Очень простая регистрации и простой интерфейс. Хотя с первого раза я не понял что да как нужно сделать. Итак, сначало региструрейтесь, затем в блоке "Ваши проекты" жмете "Создать новый проект" и заполняете поля. Ну и после всего этого нажимаете на лупу и ищите нужные записи. Прелесть этого проекта в том, что вы можете найти интересующие вас записи или записи на знакомую вам тематику. Среди всех записей сервис выделяет цветами самые лучшие варианты и не очень хорошие варианты, где можно прокомментировать запись. Показывает PR блогов, но не показывает тИЦ, а также показывает количество внешних ссылок на странице.

Ну и на последок, интервью с автором сервиса do-follow.ru от Маркетинг Блога. Удачи!

Приду домой, надо будет покушать пиццу. Да и доставка пиццы киев на дом сейчас недолгая, горячая пицца скоро будет.

А пока буду кушать, домработница уберется в квартире, а то как-то грязно дома, а времени убраться нету.

Иногда для создания сайта с нужным функционалом не хватает бесплатного движка. Тогда используюсь платный. Например, можно Купить 1С-Битрикс.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

6 комментариев

  • Валентин Васин:

    Подождите-подождите! А что сайты закрывают от индексации ссылки, которые оставляют комментаторы??? Мне казалось, что таких сайтов, наоборот, мало…

  • wedding:

    В сервисе do-follow.ru справа есть очень удобная система подсказок, я ей пользуюсь, когда что-то не понятно.

    Р.S. А цветами там выделяются не те блоги, которые лучше для комментирования или хуже, а по типу блога dofollow или nofollow. Разработчики сервиса анонсируют, что скоро будет определять наличие noindex на странице, тогда ему вообще цены не будет )))))

  • Andrey:

    А сервис платный? Или есть возможность пару проектов для теста бесплатно ввести?

  • Twin:

    В сервисе есть платные услуги, но в общем по-моему он бесплатен.

  • evgen:

    я вчера отказался от dofollow спамеры базу забивают

  • Сергей Фещуков:

    @ evgen, это да. К сожалению, спам — одно из бедствий, которое приходит с dofollow

  • Добавить комментарий