Выбираем платформу для вашего форума

Выбор платформы для форума не так уж и прост, так как различных форумов много, а чтобы он удовлетворял всем вашим требованиям есть не больше десятка. Конечно, если мы будем рассматривать бесплатные форумы, то здесь просто можно будет выделить только один - два форума.

Как и любой сайт, форум можно создать в специальных сервисах. Но это будет очень плохо, вы не получите от него всей функциональности и всех возможностей, не сможете добавлять моды и ещё куча и куча минусов, в том числе и чужая реклама на вашем форуме. Конечно, лучше всего размещать это всё дело на своем хостинге. Но всё же сейчас мы выбираем платформу.

Я остановился на платформе phpBB. Достаточно функциональный и неплохо, но не полностью, оптимизированный, а главное - всё это БЕСПЛАТНО! Хоть и придется полазать в исходном коде его не много, но это будет стоить того. Для форума phpBB существует уже тысячи модов, которые позволят Вам оптимизировать форум, добавить новые функции и сделать его более удобней, а также сотни дизайнов, которые можно бесплатно скачать.

На сайтах русской поддержки phpBB Guru и BB3x можно скачать как сам форум + русификатор, так и модификации к нему. А также сразу готовый форум с модами. Кроме этого Вы найдете там стили для вашего форума.

Не буду говорить, что форум phpBB самый лучший, но он имеет достаточно много преимуществ для того, чтобы остановить свой выбор именно на нем. При всем этом он совершенно бесплатен.

На последок нашел на одном форуме пост, в котором есть небольшой список форумов и их краткая характеристика. Кому интересно ещё узнать какие форум есть, то читайте! Надеюсь, Вы выберете достойный.

Сегодня происходит всемирная bestmasterиzация и каждый желающий может стать вебмастером. Главное захотеть, а свои вопросы можете задать на том форуме.

Для серьезных проектов необходима аренда сервера в россии, а не виртуальный хостинг, который предлагают большинство компаний.

Партнерки для успешного заработка.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • ababsacactich:

    привет

  • Добавить комментарий