Выбираем прибыльную тему для сайта

Для создания прибыльного сайта, нужно выбрать хорошую тематику. Наверное, все знают, что сайты о недвижимости, туризме, автомобилях приносят большой доход владельцам. Рекламодателей в этих темах много и они готовы тратить большие деньги, чтобы привлечь клиентов. Одна проданная квартира, машина и даже туристическая путевка отбивает все затраты на рекламу.

Сайты о недвижимости всех городов России сложно продвигать из-за конкуренции, поэтому многие создают региональные сайты. Посетителей будет достаточно, так как желающих купить много. Для заработка можно повесить несколько блоков контекстной рекламы. Рекламодатели платят около 10 рублей за один клик. Если посещаемость будет большая, то и кликов будет много.

Выбирая эту тематику для сайта, приготовьтесь к серьезной конкуренции в поисковой выдаче. Если бы было легко выйти в ТОП по нужному ключу, рекламодатели не тратили бы деньги на контекстную рекламу. Вам придется заняться продвижением ресурса и побороться за первые строчки в поисковой выдаче. Если не удастся раскрутить сайт, создайте другой, на менее популярную тематику. Проанализировав ошибки, через некоторое время вы вновь сможете вернуться к первому сайту.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи