Выбор CMS для вашего сайта

Это следующий шаг на пути создания сайта. CMS - это готовые скрипты-сайты. Конечно, вы можете сами написать сайт на языке HTML или PHP, но основная масса пользователей сети Интернет и представления не имеют как это делается. Так что будем выбирать готовую CMS.

К сожалению, не могу поделиться личным опытом, потому что я мало занимался обычными сайтами и CMS. Обычно сам писал, так что могу лишь сказать, какую информацию нашел в интернете и почерпнул из них что.

Самые популярные CMS - это DLE и Joomla. Да, я видел множество сайтов на этих платформах и они действительно хорошие. Имеют большое количество преимуществ по сравнению с другими. Но для этих CMS надо искать хостинг и получать/покупать домен. Но думаю - это самый лучший вариант из всех, что можно рассматривать.

Также есть такая система, как uCoz. Конечно, она далека от идеала. Но я видел и отличные популярные сайты на этой CMS. А также у неё есть и преимущества. Под сайты uCoz Вам бесплатно выделяют хостинг с пространством в 300 МБ, которое повышается по-тихоньку с повышением популярности и возраста Вашего сайта, а также бесплатно дают домен 3 уровня.

Примеры сайтов на данных CMS - куча. Вы, наверняка, каждый день посещаете сайты на данных платформах, но никогда не обращаете на это внимание или не замечаете этого. Обычно DLE - это варез-порталы или новостные сайты. Joomla - это информационные проекты о каких-либо отдельных категориях знаний, например, фан сайты отдельной музыкальной группы. uCoz может сочетать в себе как и варез-портал, так и информационный, а также форум.

Удачи с выбором. Надеюсь этот пост Вам хоть как-то поможет определиться.

А Mango City предлагает вам качественное cоздание сайтов и их обслуживание на высоком уровне!

Когда я выбирал себе ноутбук, я отмечал для себя ноутбуки asus. Они достаточно хорошие для своей цены и была мысль купить ноутбук именно этой фирмы.

Если у вас нет времени на уборку, домработница киев поможет вам сделать ваш дом чистым.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • Александр Бармин:

    По собственному опыту могу отметить, что в конце-концов бесплатные движки — не панацея, для проекта 1000+ страниц и 2+ операторов есть смысл прикупить что-либо платное, например, NetCat.

  • Добавить комментарий