Ситуация по марафону. Первый отчёт

Если кто позабыл, 2 недели назад был запущен марафон "Дорога в ratingblogs.com или как получать тИЦ выгоднее?". Так как особо то в отчётах писать и нечего, поэтому первый, то есть данный отчёт, появился только сейчас, когда я уже имею некоторые новости, хотя ещё и не было апа тИЦ.

Самая главная и самая плохая новость - мой прямой соперник, с кем мы и открывали марафон, выбыл из игры, так как с его блогом, а точнее с хостингом, где находился этот блог, произошла беда - он сгорел! Но это не значит, что я буду останавливать марафон, всё ещё в силе. :) Хотя цель очень маленькая, марафон создавался больше для забавы и фана, чем для реального соревнования. Поэтому давайте пожелаем парню, назвавшемуся Анализатором, успехов в новых начинаниях и чтобы подобных казусов в его деятельности не происходило!

Теперь по самому отчёту. Учитывая все изначальную статистику и проделанную работу, на данный момент результаты таковы:

  • тИЦ блога: 10;
  • Куплено ссылок: 19 штук;
  • Общий тИЦ доноров: 250;
  • Потрачено денег: 486 рублей;
  • Осталось потратить: 264 рубля.

Если до блогеров в биржах Блогун и RotaPost ещё как-то можно достучаться, но всё же приходится по неделе ждать, пока они обратят внимание на предложение, то рекламодатели в этих биржах просто не отвечают по месяцу. В последней у меня висят предложения по месяцу, затем автоматически отклоняются по истечению 31 дня. Поэтому скупка ссылок идёт очень медленно.

Недавно я увидел обзор биржи Kazapa и подумал, что самое время использовать новые инструменты. Но не тут-то было. Ситуация с рекламодателями и веб-мастерами там по-живее, но всё же не устроила меня эта биржа тем, что в первых двух более качественные площадки для размещения ссылок и более лучше выполняются задания. Поэтому я отказался от использования Kazapa, то есть мой план не изменился - ссылки также закупаются в Блогуне и RotaPost'е.

А тем временем в ratingblogs.com уже участвуют 70 блогов, из которых 36 блогов тематики SEO. Получается, почти каждый второй блог называет себя SEO блогом. Кстати говоря, видимо мне тоже придётся именно в эту категорию записываться, потому как более подходящей нет, но я не считаю свой блог SEO блогом, точнее мой блог точно НЕ SEO БЛОГ! Возможно не у меня одного была такая дилемма, поэтому получается такая ситуация с этой категорией и вообще с этой тематикой.

Что бы не говорили, я буду идти до конца! Всем удачи! 😉

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий