Марафон! Дорога в ratingblogs.com или как получать тИЦ выгоднее?

Вот и до меня дошли всякие марафончики... :) Если серьезно, до этого момента не принимал никаких участий в марафонах и сам таковых не организовывал, так как особого повода не было.

Сегодня таким небольшим поводом для участия в марафоне (хотя можно даже назвать это не марафоном, а соревнованием или экспериментом... но раз выбран образ марафона, то пусть он таким и остаётся. ;)) стало открытие рейтинга ratingblogs.com. Сразу оговорюсь, что в рейтинге есть ограничения - тИЦ добавляемого блога должен быть не менее 20. Поэтому я и не попал в рейтинг, но особо таки не расстроился этому факту.

По сути, каталог не особо хороший, но как он выстрелит, никто не может знать. Возможно, когда он поможет продвигать тематические запросы, то как в нём можно оставить ссылку на свой сайт.

Затем мне написал человек под странным ником Анализатор, который, кстати, ведёт блог про партнерские программы, который и сообщил мне о новости, и предложил устроить некую такую гонку за тИЦ.

Итак, цель марафона выявить, что лучше делать для получения тИЦ - покупать постовые или прогонять сайт по трастовым форумам и покупным базам. Роли распределены так: за мной первое, за ним второе. А вообще, наша окончательная цель - набрать тИЦ 20 и попасть в рейтинг ratingblogs.com.

На начало марафона моя статистика такова:

  • тИЦ блога: 10;
  • Куплено ссылок: 15 штук;
  • Потрачено денег: 400 рублей.

Кстати говоря, время проведения марафона - 2 апа тИЦ. Так же есть ограничение по бюджету, что составляет всего 25$ ~ 750 руб, из которых уже, как вы понимаете, 400 рублей потрачены и осталось всего 350 рублей.

Мой план достаточно прост - плана просто нет. :) На самом деле, тут и планировать то нечего. Я буду лишь закупать постовые с помощью Блогуна, хотя не до конца уверен, что буду сильно вкладываться сюда, и Rotapost, где я планирую потратить, как минимум, большую часть бюджета, хотя сейчас рекламодатели там еле живые, пока до них достучишься...

План и действия моего соперника можете почитать на его блоге, а именно, в этой записи. 😉

Кто ещё не успел подписаться на rss-ленту блога, то пора это сделать, чтобы не пропустить ни одного события начатого марафона.

Пожелаем же удачи мне и моему коллеге по марафону! 😉

А вообще подобный seo марафон иногда мотивирует к действиям. Ведь у каждого бывают моменты, когда просто не хочется ничего делать.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

8 комментариев

  • stef33:

    Какой то мутный рейтинг, при регистрации не воспринимает мыло и рсс ленту. Да и нужен ли он? Рейтингов таких много, а у этого посещаемости нет, пузо по нулям. Прикольно вообще с нулевым пузом такие требования к блогам выдвигаются ТИЦ20. Во чудят, сами сначала набрали бы авторитета, этому рейтингу наоборот нужно башлять блогерам, что бы они туда блог добавили. Его ведь даже в индексе у Яши нет. :)

  • Сергей Фещуков:

    @ stef33, мне дизайн у рейтинга этого очень понравился. А ограничение по-моему к стати поставили. Я уверен, что этот рейтинг быстро заполнится блогами. Хотя вообще идея создавать рейтинг ни о чём, по-моему. Как вы и сказали, их куча уже и данный особо таки ни чем не отличается от других, только что тут алгоритм немного другой, учитываются тви и прочие штучки.

  • stef33:

    Если честно меня удивило то что вы заявили, что устраиваете гонку за ТИЦ ради этого рейтинга. Странная цель :)
    Я бы понял ради заработка на gogetlinks, вот это цель.
    Рейтинга нет в индексе Яши, это о многом говорит

  • stef33:

    Вот рейтинг солидный без заморочек epochta.ru

  • Сергей Фещуков:

    @ stef33, рейтинг только открылся, 2 дня назад. Не удивительно, что его нету в Яндексе.
    Про epochta рейтинг знаю и там уже добавлен мой блог.

  • stef33:

    Ну раз два дня тогда понятно, попробую тоже добавится

  • Euro:

    stef33 писал(а):

    Какой то мутный рейтинг, при регистрации не воспринимает мыло и рсс ленту. Да и нужен ли он? Рейтингов таких много, а у этого посещаемости нет, пузо по нулям. Прикольно вообще с нулевым пузом такие требования к блогам выдвигаются ТИЦ20. Во чудят, сами сначала набрали бы авторитета, этому рейтингу наоборот нужно башлять блогерам, что бы они туда блог добавили. Его ведь даже в индексе у Яши нет.

    Я принимаю эстафету. Только у меня пока тиц и пр 0 😀 сайт мой — eurows.org

  • Сергей Фещуков:

    @ Euro, а каким способом хотите подымать тИЦ?

  • Добавить комментарий