Хакеры не дремлят

Очень часто на страницах сайтов в интернете встречается информация о том, что взломаны аккаунты, украдена информация и тому подобное. Хакеры не спят, а работают, и скоро всем тем, кто хранит свою персональную или секретную информацию в интернете (особенно большим компаниям), придется придумывать новые способы защиты от таких взломов. А лучше уже сейчас начать разрабатывать такие программы.

Ведь все мы помним о краже данных фирмы Sony. Не уже ли чужие ошибки ничему не учат? Ведь это не последние кражи секретной информации. Как заявляли представители компании Honda Canada, их база данных тоже была взломана и похищена хакерами.

Они рассказали, что из сайтов интернета Северной Америки были украдены автомобильные номера, имена и адресные данные владельцев автомобилей. Кроме этого, там находилась информация о банковских счетах их более двести тысяч клиентов, которая тоже досталась похитителям.

Интересно, сколько нужно взломать сайтов известных компаний и похитить их данные, чтобы владельцы фирм, наконец-то, задумались и сделали результативные выводы.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи