Замена жидкокристаллического экрана на ноутбуке

В данной статье пойдет речь о ремонте ноутбука, в частности о замене жидкокристаллического экрана монитора на новый. Вначале надо сохранить все результаты текущей работы на компьютере, потом необходимо закрыть все программы и отключить питание аппарата.

Далее Вы должны отсоединить все внешние приборы. Отключите и затем выньте аккумулятор из ноутбука. Отсоедините жесткий диск (винчестер), потом надо вынуть приводы для DVD и обычных дисков (так бывает у одних ноутбуков). Дальше надо открутить шурупы от нижней крышки компьютера, которая зажимает саму клавиатуру.

Положите Ваш ноутбук на торец, лучше вверх правой стороной, выдернете клавиатуру, отогните зажимы. Поднимите дальний конец Вашей клавиатуры. Выключите провод, идущий от клавиатуры, и вытащите ее из корпуса. После этого, поставьте новый экран вместо нерабочего, подсоедините необходимый разъем к дисплею.

А затем выполните вышеизложенные инструкции наоборот. Помните, это дело не подразумевает поднятие чего-то тяжелого. Это тонкая работа и требует осторожности при обращении с таким оборудованием. Тут из инструментов понадобится только отвертка. Ее будет вполне достаточно для исполнения данной операции.

А вот для тех, кто купил планшеты в гродно или любом другом городе, проделать подобное вряд ли получиться, так как планшет - ещё более хрупкая вещь, но зато более удобная, чем ноутбук.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий