Защита вашего сайта

Любой успешный предприниматель, прежде всего, заботится о защите своего бизнеса. В интернете ситуация различается не кардинально. Ведь любой ресурс – это, по сути, маленький бизнес, который может приносить прибыль и пользу людям. Поэтому неудивительно, что существует множество людей, которые попытаются незаконными путями завладеть правами на управление этим сайтом. Чтобы такого не произошло, необходимо постоянно предпринимать меры и работать над улучшением показателя защиты вашего ресурса.

Можно, конечно же, повесить на сайт замок так, чтобы на него вообще никто не заходил. Но это все равно не спасет вас от взлома. К тому же цена замков на дверь в последнее время увеличилась и вам вряд ли захочется тратить лишний рубль. Но существует выход даже в таких ситуациях.

Во-первых, приучите себя постоянно скачивать архивы с базами данных сайта. Благодаря этому вы сможете восстановить свой ресурс буквально за несколько минут. Во-вторых, регулярно меняйте пароли для входа в административную панель сайта и на почту. Помните, что чаще всего хакеры используют почту владельца, чтобы завладеть ресурсом. В-третьих, наймите специалистов для того, чтобы они проверили ваш ресурс на уязвимость.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи