Хитрости правильного ухода за зубами

В стоматологические клиники хотя бы раз в жизни приходиться обращаться практически каждому жителю городов и сел. Для того чтобы как можно реже посещать кабинет доктора или приходить в него лишь за советом, осмотром для профилактики, рекомендуется придерживаться определенного перечня манипуляций. Эти простые процедуры помогут сохранить зубы в хорошем состоянии надолго.

Как чистят зубы стоматологи?

К зубной щетке привык каждый. Не все правильно умеют ею пользоваться. Не рекомендуется слишком сильно давить на щетку. Под давлением щетинки сгибаются и давят на зубы, на десны, в итоге плохо удаляя налет. Необходимо правильно выбирать и зубную щетку. Идеальная длина ворса щетки составляет 2 см., не больше. Сама платформа, на которой он размещается, должна составлять до 2,5 см. Для зубов в удовлетворительном состоянии лучше купить щетку средней жесткости.

Ручка удобна в сопровождении с резиновыми вставками и длинная. Для людей, имеющих проблемы с эмалью, стоит остановить выбор на мягкой щетине. Такие щеточки выбирают для детей до 12 лет. Лучше выбрать многопучковую щетку с округлениями в конце пучков.

Любая хорошая стоматология в Москве посоветует использовать вспомогательные средства по уходу за ротовой полостью помимо зубной щетки. К ним относятся зубная нить, удаляющая остатки пищи между зубами. Неплохо воздействует ирригатор, применяемый после использования зубной нити. Водная струя массирует десны, укрепляет их, помогает удерживать зубы. Как еще сохранить важный инструмент человека?

О еде и посещении доктора

Правильное питание – не панацея 21 века, острая необходимость, связанная с ухудшением качества продуктов, жизни и экологической обстановки. О чем следует помнить?

1. В рационе должны присутствовать продукты, включающие кальций и фосфор.

2. Хорошая стоматологическая клиника в Москве предоставляет разнообразные услуги, игнорировать которые не рекомендуется. Посещать доктора придется хотя бы раз в год при желании сберечь зубы до старости. Инструмент важен, ведь без зубов или при отсутствии хотя бы одного пища не качественно перемалывается, попадая в желудок целыми кусками. Это приведет к болезням ЖКТ.

3. В меню обязательно нужно включить рыбу, различные свежие фрукты, овощи и лучше с грядки, а не из теплиц. При покупке обязательно проверять срок годности и возвращать товар, если этикетка переклеена.

Простота методов очевидна, и они помогут сберечь здоровье ваших зубов.

Реклама

Вам также будет интересно почитать и следующие записи