Twite: первые наблюдения и испытания

Нашумевший старт нового проекта по монетизации twitter'а под названием Twite стал причиной написания не только этого поста, но и многих других постов на других блогах, призывающих регистрироваться в проекте и рассказывающих, что вас ждет хороший заработок на twitter. В данном же посте я хочу немного отстраниться от этих сказок и рассказать о своём первом наблюдении и впечатлении о проекте.

На самом деле, не всё так хорошо и могу сказать сразу: монетизация твиттера не так то проста. Если на своём блоге, кроме самой ленты постов, есть сайдбар и прочие места, куда можно поставить рекламу и она не будет надоедать вашим читателям, то в твиттере дело обстоит иначе. Хотя попробовать самому поучаствовать в роли рекламодателя всё-таки стоит.

Здесь в вашем распоряжении только лента и фон, с помощью которых можно и монетизировать twitter. Фон мы не будем трогать, так как это не относится к проекту, а вот про ленту порассуждаем. Каждый ваш пост читают многие из ваших фолловеров, а возможно и каждый. Увидев рекламный пост, вряд ли они обрадуются этому, а у некоторых может появится желание отписаться от вас. И цена рекламных постов на данном этапе очень низкая, чтобы "портить" свою ленту. Хотя для фейковых аккаунтов Twite - отличный способ монетизации твиттера.

Итак, начну с приятных мелочей, то есть с особенностей и плюсов заработка в Twite.

1. Самое большее, что понравилось - это то, что сервис предлагает возможность автоматического постинга рекламных сообщений, что может быть очень удобный и выгодным. Дальше расскажу как можно это использовать.

2. Нету никакой модерации и регистрации. Необходимо просто подключить сервис к своему Twitter аккаунту. Но вот то, что нет модерации - это не очень хорошо. Можно запросто создать пустой аккаунт и зарабатывать на нём, потому что некоторые рекламодатели не ставят ограничение по минимальным фолловерам. Это уже проверял, правда там копейки вышли. 😉

3. В Twite присутствует партнерская программа, по которой можно зарабатывать +5% от заработка ваших рефералов. Не жадничайте и регистрируйтесь по реферальным ссылкам, тогда вам будут помогать советами и будут также регистрироваться по вашим реферальным ссылкам. :)

4. В ручном режиме пост отправляется нажатием одной кнопочки, что не напрягает и не заставляет вас переписывать или копировать сообщение. :)

Что я хотел сказать по поводу первого пункта. Дело в том, что благодаря первым двум особенностям, можно попробовать зарабатывать на фейковых аккаунтах, прокаченных на массфолловинге или вообще пустых. Просто регистрируете 10, 50, 100, 1000 или любое количество нужных вам аккаунтов, можно все по одной реферальной ссылке (+5% каждый аккаунт будет приносить), заполняете их вменяемыми сообщениями, пускаете в "добрый путь" массфолловинга (чем больше фолловеров, тем больше ваш заработок) и добавляете в Twite. Затем для каждого настраиваете автоматический постинг и зарабатываете на автомате. Хотя это только теория, на практике может быть всё иначе.

Ну а теперь о минусах Twite и о том, что нужно бы доработать:

1. Слишком низкие цены за рекламу. Возможно это исправится с приходом рекламодателей, но начальные цены всё же задают некий старт, поэтому новые рекламодатели могут ориентироваться на них и из-за этого устанавливать такие же низкие цены. Хотя со временем увидим что будет.

2. Ограничение в 5 рекламных сообщений в день. Вообще, считаю это огромным плюсом, так как не будет засоряться лента своя в твиттере. Но если смотреть со стороны блоггера и заработка, то это есть минус.

На этом закончились мои наблюдения. Всё же я зарегистрировался в Twite и попробовал опубликовать одно рекламное сообщение. Если вы хотите монетизировать twiiter, переходите по данной ссылке и подключайте данный сервис (жмите Allow), затем вы перейдете на страницу проекта.

Если вы нашли то, что я не описал, напишите это в комментариях, буду благодарен за ваш пронзительный взгляд и внимательность. 😉 Желаю удачи в монетизации и заработке на twitter!

Для новых проектов я нахожу или покупаю шаблоны сайтов, адаптированные под определенные CMS, чаще под WordPress.

А если вы хотите бросить курить, то советую начать вместо обычных курить электронные сигареты киев. Мой знакомый таким образом смог бросить курить вообще.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

23 комментариев

  • twite.ru:

    Здравствуйте!
    По поводу третьего пункта! Такая возможность есть, кроется она в красном значке слева от галочки, нажав на него, в окошке нужно будет выбрать «смешная цена» (да, именно так :) и твиты с такой ценой показываться не будут :)

  • Twin:

    Здравствуйте. Рад, что вы просматриваете посты о вашем сервисе и прислушиваетесь к мнению.
    Да, эту кнопку я замечал и использовал, но я имел ввиду что-то типа фильтра, где можно было бы указать минимальную цену за предложение, после чего в списке бы скрывались предложения ниже указанной цены. А убирать каждое предложение по отдельности немного долго и нудно.
    Но в общем и целом, старт хороший и сервис понравился. Есть предложения, которые не стыдно и не боязно опубликовывать. :) Надеюсь их с каждым разом будет становиться всё больше.

  • twite.ru:

    Именно об этом и речь :) Скажите системе, что «сумма смешная» и больше твиты с такой же или МЕНЬШЕЙ ценой предложены не будут :)
    Мы тоже надеемся, очень рады, что сервис нравится :)

  • Twin:

    Ага, значит стоит после оповещения системе о том, что сумма не нравится, обновлять список, чтобы все предложения с той же ценой или ниже скрылись, так?
    Спасибо за разъяснения. :)

  • twite.ru:

    Именно так! Всегда пожалуйста! Мы рады Вам помочь

  • TiamatInc:

    Без модерации аккаунтов сервис быстро загнется, какие бы смешные цены там не были.

  • twite.ru:

    Модерация есть, но она происходит в real-time. Но непроверенные твиты никогда никто не увидит, это точно

  • TiamatInc:

    Я имел ввиду, то что нет модерации аккаунтов, а не рекламы. Автор пишет, что можно добавлять фейковые накрученные аккаунты и какой тогда смысл рекламироваться?

  • Twin:

    Я думаю модерация твиттер-аккаунтов скоро появится. Ну вот, раскрою фейковый аккаунт, который создал перед публикации этого поста для проверки. Пустой, но всё же рекламу смог опубликовать и денешки получить.
    twite.ru, хотелось бы узнать точнее, как работает автопостинг, в какие часы и с каким периодом публикует посты? Я на вышеописанном фейк-аккаунте настроил автопостинг, но пока ни одной рекламы ещё не публиковалось…

  • Buduguru:

    Цены действительно смешные. Да и премодерация акков просто необходима.

  • twite.ru:

    конечно Вы смогли :) осталось только вывести деньги, а для этого мы будем проверять все жалобы на Вас и можем отказать в выплате или уменьшить её

  • Buduguru:

    Болезнь легче предупредить, чем лечить.

  • TiamatInc:

    Такие болезни как накрутка, лечить не получается. Всегда найдутся умельцы. 😉

  • Twin:

    twite.ru, ммм… получается, что рекламодатели всё-равно оплатят рекламу на фейк аккаунтах и деньги им не вернут за нарушение условий блогером?

  • twite.ru:

    в том-то и дело, что вернем :)

  • Алексей:

    Работаю в twite, пока устраивает, хотя рекламные твиты за 3 копейки несколько напрягают.

  • QWertY:

    twite.ru, какая разница фейк аккаунт или нет?все равно же лента фолловится людьми

  • bonidom:

    Кидалы они люди не регистрируйтесь, как блогер вас кинут на себе проверил

  • Марат:

    @ bonidom, Согласен: было заработано около 400 р. После вывода меня без причин отправили в бан и деньги заморозили. Причина только подозрения в масфоловинге!!! Только подозрения.

  • Иглотерапевт:

    Пробовал через twite.ru рекламировать свой блог. Впечатления от этого сервиса двоякие. Небольшую аудиторию удалось привлечь. В целом рекламироваться можно, но надо грамотно составлять сообщение. От этого много зависит.
    QWertY, разница есть и большая. Как правило те кто на твайте (и на аналогичных сервисах) пытаются заработать друг друга перефоловят и получаются огромные сети ботов в которых деньги уходят как в черную дыру. И это плохо. С этим надо бороться.

  • twite.ru:

    Ну а судя по многочисленным заявлениям о том, что твайт.ру банит налево и направо, можно смело делать вывод — мы с этой задачей справляемся!

  • Вячеслав Рахно:

    Впечатления от сервиса очень разные. С одной стороны хорошо что можно монетизировать твитер уже через несколько дней после создания. А с другой все эти ограничения=(( За сегодня удалось заработать 11 рублей на 10 постах в твитер и 1 пост в фейсбук…

  • Виктор Чулков:

    Интересная система! Надо пробовать заработать там хоть что-то. Думаю получится автоматизировать заработок в твиттере.

  • Добавить комментарий