Биржа копирайтинга ContentMonster

Недавно наткнулся на такую проблему, как необходимость в огромном количестве текста для своих сайтов. Я до этого слышал о многих разных биржах, где бродят копирайтеры, но у многих есть черное прошлое и настоящее, связанное с копирайтерами. Меня такая ситуация не устраивала.

Но, как это уже со мной обычно бывает, мне на голову свалилось письмо с предложением протестить новую биржу копирайтинга ContentMonster. Письмо приходило очень давно, я уже успел хорошо с ними поработать.

ContentMonster

Я работал в системе только в качестве заказчика, поэтому могу сказать какие особенности у биржи я заметил за это время в плане заказчика.

1. Никакой комиссии при пополнении счёта. Видимо комиссия учитывается при указании цены заказа.

2. Автоматически пополнять баланс можно только с WebMoney. Это большой минус, так как многие имеют валюту в других системах, а многие принципиально не пользуются WebMoney. Возможно обращением в тикет можно решить проблему пополнения счёта с других систем. 😉 Хотя стоило бы настроить Робокассу и проблема бы ушла, хотя и появилась бы мелкая комиссия при пополнении счета не через WebMoney.

3. Отдельный баланс в рублях и в долларах. Не знаю зачем такое разделение, по-моему, лучше было бы сделать один баланс и конвертировать валюту по желанию заказчика или копирайтера.

4. Качественные тексты за приемлемую цену. Хотя здесь цена немного выше, чем в других биржах (средняя цена за 1000 знаков с пробелами - 1 WMZ), но зато качество текстов, которые пишут копирайтеры, действительно стоят этих цен и даже выше. Кстати, пост про подкастинг был заказан в этой бирже для примера.

5. Проверка копирайтеров на "вшивость". Пока в бирже, как я понял, всего один тест на знание русского языка, но уже сейчас по сертификатам, портфолио и отзывам можно узнать хороший ли это копирайтер или нет. Оцениваются (получают отзывы), кстати, не только копирайтеры, но и заказчики.

В остальном биржа похожа на остальные: есть возможность создавать белый и черный списки, сохранять избранных копирайтеров и прочие возможности.

Уверен, что и копирайтеры найдут в этой бирже "тот самый кусочек рая", что искали, и смогут прилично заработать на своём таланте писателя.

В общем, предлагаю вам самим зарегистрироваться в бирже и попробовать себя в роли заказчика или копирайтера. Удачи вам!

Занимаясь веб-программированием, я уже знаю, что разработка ПО под заказ для различных организаций является довольно востребованным.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

5 комментариев

  • Vladimir Kaverin:

    Первый раз читал про эту биржу по-моему на хабре. Тест по русскому — это только часть фильтра, пейсатели отсеиваются еще модераторами. Т.е. стать копирайтером там НЕ ПРОСТО. Я сейчас в марафоне у Пузата участвую и нужно много текстов. Пользуюсь этой биржей — очень доволен)

  • Сергей Фещуков:

    @ Vladimir Kaverin, тоже пользуюсь ею, в том числе и для заполнения сайта, сделанного на марафоне. Отличная биржа и хорошие копирайтеры там.

  • john_k:

    а мне всё не как не разобраться с биржой статей((

  • Сергей Фещуков:

    А с чем именно разобраться не можете? По-моему, там всё очень просто.

  • One:

    Давно покупаю там контент, очень сильно радует цена и качество.

  • Добавить комментарий