Четверть сообщений в Twitter можно не читать

Работники института Джорджии и Массачусетского технологического института провели исследование, в котором выяснили важность текста сообщений, которые пользователи пишут в твиттере.

После подсчёта статистики, сотрудники выяснили, что четверть сообщений не несёт важной информации, и её можно совсем не читать. Остальные же сообщения, чье количество составляет треть из всех твиттов, являются интересной и важной информацией.

По статистике ежедневно в Twittere появляется больше 200 миллионов сообщений. В месяц количество записей превышает 5 миллиардов твиттов. Следовательно, если расчёт исследователей США безошибочен, то более миллиарда сообщений, размещаемых в твиттере каждый месяц, не несут важной информации и являются посредственными.

Также выяснили, что популярны те сообщения, в которых содержится вопрос, ссылка на любопытный материал или же личное мнение автора блога. На данный момент количество пользователей, имеющих аккаунт в Тwitter, составляет более 200 миллионов. С каждым днём это число растёт. Кроме этих данных, ежемесячно сайт посещает половина зарегистрированных аккаунтов.

Кстати, если поразмыслить, ежедневно в Twitter сидят миллионы пользователей и читают эти самые сообщения. На таком трафике можно хорошо заработать. И всё же, стоит отметить, что это больше развлекательный трафик, поэтому подбирайте нужные способы его монетизации. Это можно отнести и к другим социальным сетям.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий