Электронная биржа труда

По мнению аналитиков, достаточно перспективным направлением заработка в интернете становятся биржи труда. Поиск работы был актуален всегда, вряд ли будет снижение интереса к подобным электронным биржам в будущем. Причем, такие ресурсы интересны и потенциальным работодателем, и людям, желающим найти работу.

К положительным сторонам электронных бирж по трудоустройству относится удобство и простота поиска работников и работодателей. При поиске заявок от компаний потенциальный работник находит предлагаемые варианты на сайте биржи, что значительно сокращает время по сравнению с поиском работы в телефонном режиме, по объявлениям.

Кроме того, на электронной бирже работник оставляет подробное резюме, что позволяет работодателю легче подобрать сотрудника. Резюме может составляться по шаблону, затем оно сохраняется в пользовательском аккаунте и становится доступным работодателю для просмотра и изучения. Пользователь имеет возможность скрыть личные данные.

Очень полезным инструментом на сайте электронных бирж является форум для посетителей. Общаясь, посетители обмениваются информацией о работодателях, которая для соискателя может представлять большой интерес.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий