Комплект патчей от Microsoft

Компания Microsoft серьезно обеспокоилась безопасностью своих программных продуктов, выпустив десяток различных патчей, исправлений и дополнений, латающих пробелы в системе безопасности не только операционной системы, но и других ключевых программных продуктов компании.

Доработкам были подвергнуты офисный пакет Microsoft Office, платформа разработки Silverlight и .NET Framework,а также браузер Internet Explorer. Разработчики утверждают, что после установки обновлений серфинг в сети будет абсолютно безопасным. Значительное внимание уделено и антивирусу собственной разработки Security Essentials, в котором значительно улучшены средства перехвата вредоносных действий.

Следует отметить, что четыре патча обозначены компанией, как критические, а все остальные имеют статус важных. Теоретически, все обнаруженные уязвимости дают злоумышленникам возможность удаленного контроля над компьютером, внедрения вредоносного кода и кражи конфиденциальной информации. Все обновления можно скачать на сайте компании в виде отдельных пакетов или воспользовавшись встроенными средствами автообновления.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий