Продвижение сайта в соцсетях

Основу в продвижении сайта в социальных сетях составляет интернет-реклама на форумах, в Одноклассниках, Вконтакте и т.д. Разберем несколько принципов.

Во-первых, нужно стать своим человеком в каждом сообществе. При этом необходимо уважать вкус и интересы тех представителей социального сообщества, для которых предназначен ваш сайт. Самое главное, необходимо заслужить доверие целевой аудитории, а потом плавно начать рекомендовать нужный сайт. Дальше можно уже рассылать пользователям информацию или ссылки на сайт в личных сообщениях или оставлять записи на «стенах».

Во-вторых, нужно заслужить любовь пользователей. Можно, например, создать видеоуроки, написать интересные статьи, т. е. создать что-то новое и полезное по вашей тематике. При этом это нужно выложить бесплатно. Если ваши работы будут востребованными, пользователи обязательно начнут вам симпатизировать, будут интересоваться вашим мнением, т. е. вы станете своим в их группе.

В-третьих, реклама должна быть интересной. Для привлечения посетителей на сайт обязательно нужна реклама. Только не нужно делать это в лоб. Нужно ненавязчиво предлагать пользователям перейти на ваш сайт, воспользоваться вашей услугой. Например, чтобы человек перешел на ваш сайт, нужно рассказать какую он будет получать интересную для него информацию по определенной теме. Если воспользуется какой-нибудь вашей услугой, то решит конкретную проблему (указать) и сможет лучше жить и т. д.

В-четвертых, нормально относитесь к критике. Каким бы вы не были, у вас всегда будут и сторонники и противники. На недоброжелателей не нужно обращать внимание, вступать в перепалку и грубить. Будьте выше этого, и, возможно, вскоре ваши враги станут друзьями.

В-пятых, поздравляйте участников вашего сообщества и делайте им что-то приятное. Поздравляйте пользователей с различными праздниками и днем рождения. При этом в свое поздравление можно вставить интересное коммерческое предложение. В честь праздника, например, можно сделать небольшую скидку или подарок. Получатель данного сообщения, скорее всего, согласится на ваше предложение, а еще расскажет о вас своим друзьям и знакомым, а это еще один вид рекламы. Самый действенный, между прочим!

Постовой: Больше о продвижении сайтов можно прочесть на http://seo52nn.ru/.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи