Что стоит сделать после создания своего сайта

Настало время открытия, ваш шедевр - новый сайт уже занимает одно из проводных мест на бескрайних просторах интернета. Оплачен платный хостинг, всё установлено и работает, прекрасно выглядит, просто потрясающе - но, это только лишь часть Вашего будущего успеха. Теперь настало время, чтобы эту красоту предоставить в пользование людям.

В интернете есть большое количество способов, которые лишь только на начальных этапах помогут вашему еще не окрепшему сайту продвинуться, но не каждый стоит использовать! Давайте посмотрим ряд неудач, которые присущи начинающим сайтам.

И так начало, день рождения вашего сайта.

Первое, всегда начинайте, говорите, рассказывайте только тогда, когда ваше детище уже полностью готово к просмотру. Любой пользователь, увидев надпись Under construction, сразу же уйдет и никогда не вернется.

Самое первое, что Вам нужно будет сделать, это обязательно установить на свой сайт статистику, сейчас ведущим является Liveinternet.ru. Это абсолютно бесплатная статистика. Огромное количество статистики и отчетов, считает реальный IP-адрес только единожды.

После этого необходимо зарегистрироваться в ТОПах, о пользе Вам и говорить нечего.

ТОП - это еще и поиск по основным словам и фразам и не только рейтинг. Постарайтесь определиться точно с темой для Вашего сайта. Не берите тему сложную для вас и чужую, лучше что-то близкое вашей душе. При начале регистрации посмотрите, что в вашей рубрике есть подпункты, соответственно, чем меньшее количество сайтов и ссылок в них, тем более реально попасть в число первых и лучших. Если в разделах более сотен сайтов и у первой десятки более 1000 посещений в день, то Вам будет сложно продвигаться к вершине, а вот тысяча другая, это будет как раз очень хорошо.

Для топов лучше использовать - Mail.ru и конечно никуда без Rambler.ru, Вам понадобиться наличие счетчика. И еще одно важное условие - установите счетчики на всех страницах, благодаря этому вы сможете узнать, что кого интересует и в дальнейшем акцентировать внимание на этом.

Удачи!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий