Нужно ли продвигать сайт

Необходимо ли продвижение сайтов для всех ресурсов?

Многие владельцы ресурсов считают, что создание сайта является единственной их затратой, и качественный ресурс через некоторое время без посторонней помощи начнет отдавать то, что было в него вложено. Естественно, подобное мнение ошибочно, ведь даже контекстная реклама может значительно повысить узнаваемость и, соответственно, успешность ресурса, но далеко не все еще оценили необходимость продвижения.

Суть процесса раскрутки сайта состоит в ряде действий, которые направлены на то, чтобы вывести ресурс в ТОП поисковой выдачи. Нахождение в этом ТОПе по ключевым запросам дает огромные преимущества, такие как: высокая посещаемость ресурса, появление на нем целевой аудитории или даже потенциальных клиентов, а также многие другие.

Если же эти преимущества не выглядят убедительными, то стоит обратить внимание на то, то без продвижения ресурса невозможно даже его нормальное функционирование. Это связано со спецификой работы поисковых систем, которые имеют множество фильтров, направленных на обеспечение допуска в ТОП только качественных сайтов, которые соответствуют всем требованиям, выдвигаемых системой. Проще говоря, качество сайта для поисковиков понятие очень своеобразное, и лишь специалист может сделать ресурс таким, который будет в полной мере соответствовать всем нормам и стандартам.

Не стоит также забывать о том, что продвижение ресурса - занятие непростое и требует довольно много времени на реализацию, ведь у поисковых систем есть фильтры, не позволяющие новым сайтам вообще появляться в общей выдаче.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи