Обнаружен ботнет, управляемый с официального сайта Правительства Грузии

Если вас интересует всё новое, то вы родились в правильное время, ведь за последние 30-40 лет человечество активно идет по пути технического прогресса. Казалось бы, не так давно возникли мобильные телефоны, как уже изобрели спутниковый телефон Iridium 9555, зона покрытия которого - вся планета Земля! Подробнее об этом вы можете узнать на сайте доступной спутниковой связи.

В последнее время появилась еще одна новость, которая казалась нереальной каких-то 20 лет назад. Дело в том, что ESET (антивирусная компания) сообщила, что якобы обнаружена сеть зараженных вирусами компьютеров (так называемый ботнет), которой управляет некто с официального сервера Грузии.

Власти страны с возмущением опровергли информацию об этом, заявив, что данное обвинение беспочвенно и абсурдно.

В ответ представители ESET заметили, что предположение о том, что вредоносные действия совершались Правительством страны, не является доказанным фактом. Возможно, хакеры взломали сайт Правительства Грузии и теперь действуют от его лица.

Представители ESET заявили, что сообщили о полученной информации Министерству Юстиции страны, а также заметили, что продолжают расследование.

В последний раз активность ботнета была замечена 20.03.2012г.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий