Ручная перелинковка страниц сайта

Как хорошо известно, ссылки играют значимую роль в деле продвижения сайта, но далеко не все оптимизаторы по достоинству оценивают и используют в раскрутке интернет-проекта внутренние линки и напрасно, так как с их помощью можно хорошо поднять низкочастотные запросы.

Перелинковка внутренних страниц сайта может быть выполнена, как в автоматическом режиме с помощью плагинов типа «похожие материалы», так и вручную. Последний вариант более эффективен, ведь такие внутренние контекстные ссылки не только естественно выглядят в электронных глазах поисковых систем, но и посредством грамотного окружающего текста способны передавать больший вес. Ручная контекстная перелинковка так же, как и счетчик меркурий поможет сэкономить средства, ведь гораздо проще выжать всё из работы на самом сайте и только после этого приступать к продвижению высокочастотных запросов внешней ссылочной массой.

Внутренняя перелинковка может быть кольцевой и карусельной, при этом первый вариант предполагает замкнутый круг ссылок, когда передаваемый вес наращивается по мере увеличения кольца страниц, а второй – это падение веса сверху вниз, с главной страницы на разделы, далее на категории и на материалы. Правильный выбор ручной перелинковки должен принимать во внимание имеющуюся структуру сайта и стратегию раскрутки. Только на основании этих факторов можно достичь хорошего эффекта и продвигаемые НЧ запросы займут свои заслуженно высокие места в поисковой выдаче.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи