Современная монетизация веб-ресурсов

В случае, когда хотите заработать средства на монетизации веб-ресурсов в сети Интернет, сначала следует научиться создавать сайты и управлять ими. Азы описываемого процесса постигаются весьма быстро, особенно сегодня – когда для управления контентом существует большое количество бесплатных систем: WordPress, Joomla и т.п.

Эти системы процесс создания веб-ресурсов упрощают до максимума. Дабы сделать сайт на указанных CMS, вам нужно будет знать механизм работы самой системы и основы языка программирования. Иногда монетизации веб-сайт даже можно и не строить его самостоятельно, а просто купить с рук, однако, в этом случае необходима застройка выставочного стенда.

Но как все же на этом зарабатываются деньги. Есть два разных направления монетизации: монетизация трафиком и монетизация пузомерками.

Монетизация трафиков зиждется на раскрутке сайта, то есть на привлечении большого числа трафика, что в будущем преобразуется в денежные средства.

Под монетизацией пузомерками подразумевается то, что идет реализация гиперссылок с веб-ресурса, и цена их будет варьироваться в зависимости от пузомерок. Сначала эти характеристики требуется прокачать покупными ссылками или спамом. При использовании такого метода есть риск снижения позиций сайта в ранжировании или из-за реализации гиперссылок возможно обнуление пузомерок.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи