Сравнение основных способов заработка в интернете

Интернет – пространство с большими возможностями, здесь давно существует множество способов заработка, но наибольшей популярностью среди пользователей пользуются сайтостроение и торговля на форекс. Данная статья предназначена для новичков, которые только вчера ввели в поиске запрос "заработок в интернете" и ищут подходящее направление для получения дохода.

Какова суть заработка на форекс? За счет постоянного изменения цен на основные валюты в определенные моменты можно их купить дешевле, а затем продать дороже. Доход трейдера зависит от того, насколько хорошо он умеет предсказывать направление движения цен.

Как можно зарабатывать на сайтах? При значительной посещаемости неплохой доход можно получать от контекстной рекламы, также с раскрученного сайта можно выгодно продавать ссылки на другие сайты.

Теперь давайте сравним данные способы заработка и определим, какой из них лучше подойдет для новичков.

Потенциальный доход. Здесь трудно сказать, где можно получить большую прибыль. Крупные интернет-проекты приносят своим владельцам тысячи долларов в месяц. В то время, как опытные трейдеры могут также зарабатывать четырех и даже пятизначные суммы (все зависит от начального депозита).

Риски. Практически все знают, что торговля на форексе сопровождается рисками потерять средства, причем не только по вине трейдера, но и по вине форекс-брокера. Выбрав ненадежную компанию, Вы легко можете потерять свои средства. Для определения лучшего форекс-брокера для торговли используйте независимые рейтинги и читайте объективные отзывы трейдеров.

Значительных рисков потери денег при создании сайтов нет, так как на начальном этапе расходы минимальны – только на хостинг и домен (не больше трехсот рублей). Если в итоге не получится выйти на ожидаемый доход, то Вы потеряете время и небольшое количество денег.

Обучение. Кто бы что ни говорил, для достижения хороших результатов и в торговле, и в сайтостроении нужны определенные навыки, которые необходимо будет освоить, а также практический опыт, который нужно будет приобрести. Нужно понимать, что это очень тяжелая работа, к которой следует относиться очень ответственно.

График работы. Как известно, торговля на форексе доступна в течение 24 часов на протяжении пяти дней, здесь выделяют четыре сессии (европейская, американская, азиатская и австралийская), в зависимости от которых отличается активность той или иной валюты. Также ежедневно выходит множество экономических новостей, которые влияют на изменение цен. Все это нужно учитывать при торговле, поэтому трейдеру следует подстраиваться под определенные условия. Работать же над сайтом можно в любое удобное время.

В заключение, хотелось бы отметить, что выбирать, в каком направлении двигаться, каждый должен сам. Но стать успешным трейдером гораздо сложнее, чем успешным вебмастером.

 

Вам также будет интересно почитать и следующие записи