5 лучших стратегий SEO

Вопрос посещаемости сайта является актуальным для любого начинающего веб - мастера. Существует несколько важнейших шагов, которые пмогут серьезно поднять посещаемость сайта.

5 лучших стратегий SEO

Обратите внимание на заполнение тега title. В нем обязательно должны быть прописаны все, используемые на сайте, ключевые запросы. Сами запросы должны быть индивидуальными для каждой страницы и желательно уникальными. Они должны точно соответствовать описываемой теме. Это основное правило поисковой оптимизации.

Обязательно создайте карту сайта, с ее помощью, поисковый робот и любой пользователь должен легко и быстро попадать на его внутренние страницы.

Старайтесь купить для вашего сайта ссылки на популярных ресурсах, сходных с ним по тематике, кроме покупки можно прибегнуть и к обмену ссылками.

Обязательно обратите особе внимание на контент сайта. Он должен быть актуальным, интересным и уникальным, постоянно пополняйте сайт новым контентом, чем чаще вы будете это делать, тем быстрее сайт станет популярным среди пользователей. Ваш сайт должен быть увлекательным, полезным и интересным, тогда вам гарантированна большая целевая аудитория, и как следствие, высокие доходы, чем популярнее ваш сайт, тем выше будет его рейтинг, и тем быстрее будут индексироваться его новые страницы. Желательно, чтобы на сайте появлялось по одной интересной статье каждые два дня, но разумеется, все зависит вас, статьи должны быть именно интересными, лучше добавлять по одной, действительно полезной статье в неделю, нежели ежедневно помещать на сайт устаревший, неуникальный материал.

Если вы создали бизнес сайт, то сделайте на нем раздел вопросов и ответов, где доступно и подробно расскажите о преимуществах ваших услуг и товаров. Информация должна быть полной и ненавязчивой, вы должны помочь посетителю, а не навязывать ему свои товары и услуги. Сделайте на сайте бесплатную рассылку, для того чтобы оповещать ваших посетителей об обновлениях, кроме того, полезно будет создать страницу, на которой пользователи будут делиться своими отзывами, по теме вашего сайта, либо высказываться о ваших товарах и услугах. Внимательно знакомьтесь с этими отзывами и будьте постоянно на связи с посетителями сайта.

Хостинг, на котором размещен сайт должен быть доступен по цене, и как можно более надежен. Сайт должен быть всегда доступен для посещения роботом поисковой системы, в противном случае, он будет удален из рейтинга, и все ваши труды и затраты будут напрасны. Придерживайтесь этих несложных рекомендаций, и ваш сайт будет постепенно но неуклонно развиваться.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Один комментарий

  • Костикова:

    надо не забывать о таких мелочах как прописание тегов для картинок и видео.
    а также самый очевидных шагах как покупка прямой рекламы в яндексе или в гугле
    +работа с автоматическими системами продвижения, например маремото

  • Добавить комментарий