Facebook приобрел 750 патентов IBM

Социальная сеть Facebook обезопасила себя от борьбы с конкурентами по патентным искам, как заверил источник, имеющий сведения по недавно состоявшейся сделке. Для этого было куплено 750 патентов у International Business Machines (IBM), которые в основном затрагивают технологии, так или иначе связанные с областью построения сетей.

Таким образом, соцсеть увеличит собственный портфель патентов: 56 уже выданных и 503 заявки на рассмотрении. А ведь действия Facebook вполне оправданы, особенно в свете последних событий, так как в марте месяце другой интернет-гигант, компания Yahoo!, обратился в суд по нарушениям 10 патентов, имеющих связь с онлайн-рекламой. При этом, владельцы социальной сети узнали о грядущем судебном процессе лишь из СМИ, будучи в полном неведении действий Yahoo!.

Facebook не зря выбрал IBM для совершения крупной сделки, ведь компания уверенно занимает первую строчку по количеству патентов на территории США (6,18 тысяч); победа в 2011-м году стала уже девятнадцатой подряд и вряд ли что-то изменится в 2012-м. Второе место закреплено за Samsung (4894), а бронзу взяли японцы из Canon (2821).

Новости и полезные советы про крыши домов также могут быть весьма занимательными и полезными. Главное, знать на каком портале их найти в большом количестве.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий