HTML и PHP расширение. Создание сайтов. Локальный сервер

Вы решили создать сайт. В случае, если он будет состоять из страниц HTML, все просто: вы хотите что-то добавить - просто открываете любое приложение для выхода в интернет и с его помощью загружаете свою страничку.

Сделав все необходимые изменения HTML-страницы, нажимаете "сохранить изменения" (или попросту F5) с открытым окошком браузера - и изменения внесены.

Но не все сайты созданы из страниц формата HTML. Сайт может быть динамическим. Такой сайт создается с помощью специальных языков программирования, к примеру, PHP. Этот формат необходим в том случае, когда требуется написать web-приложение, оно же "сценарий", на интернет-сервере.

Все страницы с расширением .php состоят из кусочков. Скажем,название сайта,его меню и контент могут быть отдельными составляющими, и каждое создано в формате .php.

Чтобы протестировать, как в итоге вся эта "солянка" будет работать и выглядеть для пользователя и нужен локальный сервер, который позволит создавать сайты на обычном домашнем компьютере без выхода в интернет.

Если эта программа отсутствует, то каждое ваше изменение динамического сайта будет отправляться по сети на сервер. Данные обрабатываются им очень быстро, а итог видит пользователь сайта, что не лучшим образом может сказаться на репутации вашего ресурса, если все будет работать абы как или вовсе не запускаться.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий