Как быстро и легко раскрутить группу в контакте?

Вконтакте сегодня превратился не только в сервис, который объединяет (хотя и это спорно) людей для общения, но и в не меньшей степени механизмом продвижения товаров и услуг. В не меньшей мере, и с каждым днем все больше, Вконтакте служит важнейшим средством раскрутки сайта, потому так важна стала раскрутка соответствующей группы, а то и групп. Многие предлагают эту услугу, но стоит это отнюдь не дешево.

Попробую вкратце рассмотреть способы раскрутки группы в контакте дешево и быстро.

Недавно появились такие сервисы как Лайкст, где можно обмениваться лайками и вступлениями в группу. Каждый, кто вступает в чью-то группу, получает в ответ подписчика в свою группу.

Можно, конечно, таким образом набрать участников группы, это вообще бесплатно, но долго, и сайт в контакте будет блокировать аккаунт, если вступать во все подряд группы на протяжении дня. Существуют сео-проекты, разработанные специально для продвижения. Для этого необходимо зарегистрироваться на одном из них и разместить задание. Задание может как напрямую привлекать участников группы, так и за определенную небольшую плату.

Также задание может быть направлено на то, чтобы получить тысячи лайков с сайта Лайкест. Можно воспользоваться так называемыми "купонами". Купон на тысячу лайков позволит привлечь в группу много подписчиков. Правда, это будет совершенно нецелевая аудитория, но так как группа повышается в поиске в зависимости от количества участников, на первых порах на это не обращайте внимание.

Даже если группа имеет большое количество участников, необходимо ее постоянно наполнять новым интересным контентом, чтобы она была интересна пользователям, а это опять-таки затраты времени, причем постоянно. В итоге рентабельность затеи иногда стремится к нуля, поэтому, прежде, чем решить, какая именно раскрутка группы Вконтакте лучше, стоит сравнить все минусы и плюсы.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи