Основные правила сайтостроения

Создание своего сайта самостоятельно довольно трудоемкий процесс, но вполне осуществимый. Большинство новичков в своем первом сайте допускают одинаковые ошибки:

Во-первых, хорошая шапка сайта - это 40% всей работы над сайтом. По сути, шапка должна отражать абсолютно всю тематику вашего сайта. Но при этом, стоит обратить внимание на то, что она не должна быть переполнена мелкими деталями, т.к. потом можно будет уменьшить ее и использовать в качестве баннера (как вы понимаете, мелкие детали на баннера в 100х20 будут вообще не различимы, и ваш баннер никого не заинтересует).

Во-вторых, стоит сразу определить будет ли ваш сайт предназначен для людей или для поисковых роботов. Вопрос не так тривиален, как вам кажется. Например, если ваш сайт больше предназначен для поисковых роботов (т.е. если вам посещаемость важна меньше чем место в поисковых запросах), то заголовки лучше сделать наподобие "кекс творожный", а не "творожные кекс" (т.е. заголовки должны быть идентичны поисковым запросам).

Допущение таких ошибок приведет к дальнейшему ступору в раскрутки сайта. И напоследок, обратите внимание на скорость загрузки сайта. Много картинок и дизайн - это хорошо, но если ваш сайт будет загружаться дольше 5 секунд, то это не сильно понравится вашим посетителям.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий