Реклама в интернете

Социальные сети в настоящее время невероятно распространены и популярны. Наверняка каждый пользователь о них слышал и практически каждый из пользователей является участником той или иной социальной сети. Это легко объяснить тем, что социальные сети выполняют огромное количество различных функций. Кроме того работа социальных сетей полезна не только для пользователей, но и для их создателей.

В недавнем времени банком UBS было проведено исследование, целью которого было выявить результаты деятельности социальных сетей. При этом выяснилось, что наиболее прибыльным проектом является Фейсбук. Ежегодно каждый пользователь социальной сети приносит один доллар и 16 центов. Лидеров в постсоветском пространстве стала социальная сеть В контакте, каждый пользователь которой приносит руководству компании приблизительно 26 центов каждый год.

При этом основная прибыль начисляется за счёт размещения различных рекламных объявлений.

Так, если вы захотите прорекламировать на Фейсбук легковые автомобили или, например, ВАЗ Акула, ваше стремление воспримут с радостью, ведь такая реклама будет выгодна не только вам, но и руководству социальной сети.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи