Доступ к Интернету имеют уже половина общего количества россиян

Согласно последним сведениям компании, занимающейся исследованиями в области Интернета, количество россиян, имеющих доступ ко всемирной «паутине» достигло более семидесяти миллионов человек, что составляет почти половину от общего количества всех жителей на территории России.

По данным той же компании, количество совершеннолетних пользователей сети почти 65 миллионов, основная масса из которых проживает в крупных городах, с населением более ста тысяч человек. Среди тех, кто вообще не пользуется Интернетом, большинство составляют люди старше 45 лет.

По-прежнему высоким остается ежегодный темп прироста российской аудитории интернета – 27 процентов, в первую очередь, он приходится на небольшие города. В крупных городах более 50 процентов пользователей Интернета имеют возможность доступа к сети в трех и более точках, что сказывается на статистике уникальных пользователей, соотношение которых к реальным людям составляет почти шесть к одному.

На первом месте по количеству посещений стоит, конечно же, не проектирование и создание сайтов, а социальные сети, причем основная масса россиян зарегистрирована более чем на одном подобном ресурсе. Следующие по популярности – поисковые системы, новостные ресурсы, блоги и интернет-магазины.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи