Google + или Facebook

По данным социологического агентства Mashable, посещаемость социальной сети Google + выросла до 61 миллионов в марте, что на 28% больше, чем в феврале 2012 года. Эти данные стали известны после того, как основатель Google, Ларри Пейдж написал в блоге что пользователей Google + в настоящее время насчитывается 100 000 000 миллионов человек.

При этом, по данным социологического исследования ComScore, пользователи этой социальной сети проводили в целом 3,7 минуты на Google +. Что гораздо менше, чем на Facebook

Хотя среди украинской аудитории Google +, стал вторым популярности социальной сетью после Vkontakte. Эксперты ComScore считают, что не факт, что вообще когда-то Google + догонит Facebook. Также эксперты ComScore считают, что основным сегментом пользователей Google + была Gmail - почта, и поэтому практически все пользователи Gmail, зарегистрировались Google +.

Делая вывод эксперты считают, что Google + не будет даже попадать в десятку мировых социальных сетей. Хотя пользователи Google + могут за активное пользование сетью получать обои для рабочего стола бесплатно. Кроме этого Google планирует усовершенствовать дизайн и интерфейс своей социальной сети, а также предоставлять бесплатные минуты на звонки на мобильные телефоны.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи