Какие перспективы у поискового продвижения сайтов

Сегодня чрезвычайно динамично развивается такой маркетинговый метод, как поисковая оптимизация интернет-ресурсов. Спрос на данную услугу стремительно увеличивается. По мнению опытных SEO-специалистов, продвижение сайтов имеет все шансы уже в ближайшее время стать ведущим направлением в интернет-маркетинге.

Повысились вложения в раскрутку сайтов и в нашей стране (приблизительно на 10 процентов). А вот наружная и телевизионная реклама наших бизнесменов привлекает все меньше, так как они понимают преимущества и эффективность менее дорогих способов привлечения потенциальных клиентов.

Тем более, что поисковая оптимизация изначально направлена на целевую аудиторию, чего нельзя сказать о традиционной рекламе. Если пользователь ввел в поисковике запрос, то значит ему он нужен, и благодаря труду SEO-специалистов, он быстро ее найдет.

Благодаря такому подходу существенно сокращаются расходы на рекламу, а сэкономленные деньги вкладываются в совершенствование рекламы для той аудитории, которая с наибольшей вероятностью купит предлагаемый товар или услугу. Наиболее весомым преимуществом поискового продвижения считается прозрачность расходов.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий