Несколько правил монетизации

Монетизация даже молодого сайта (возрастом менее одного года) позволяет извлекать из него неплохую прибыль (в среднем около 500$/месс.). Но как же правильно монетизировать? Как привести сайт к такой пассивной прибыли? Вот несколько главных правил:

1) Рейтинговые сайты (делающие упор на поднятие ТИц и PR) прекрасно монетизируются посредством автобаннеров и продажи ссылочной массы. Тут стоит учесть один момент, слишком быстрая продажа ссылок приведет только к бану в писковиках, так что лучше придержать пыл.

2) Сайты делающие упор на посещение приносят хорошую прибыль от прямых (договорных) реклам. Рекламодатели готовы хорошо заплатить за сайт с высокой и постоянной посещаемостью. Но рекламы лучше принимать связанные с тематикой сайта, ведь огромный баннер с надписью "автокран продажа" будет нелепо смотреться на сайте о детях или здоровье.

3) Старайтесь комбинировать различные способы заработка. Гораздо лучше провести 10 модернезаций по 10$ чем ждать одну за 50$.

Пробуйте. Конечно, сразу огромной прибыли ждать не стоит, но вот со временем вы сможете получить от сайта столько денег, сколько вы захотите. Главное упорство и желание, а остальное приложится!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий