Раскрутка сайта в социальных сетях

imageЕще не все маркетологи пользуются интернетом, как инструментом для продвижения бизнеса. Однако грамотные специалисты уже научились использовать всемирную паутину, как площадку, для рекламы товара или услуг, расширения целевой аудитории .

В настоящее время редко кто может похвастаться отсутствием собственного аккаунта хотя бы в одной из социальных сетей интернета. Мы наблюдаем взрыв популярности различных ресурсов: форумов, сетей, сервисов. Авторитетные специалисты утверждают, что в будущем привлечение клиентов с помощью соц-сетей, станет рутинным методом маркетинга.

В первую очередь это объясняется свободным доступом к информации о потенциальных клиентах. Ведь пользователи сами указывают точную информацию: пол, возраст, хобби. Остается только систематизировать полученные данные, выделить сильные и слабые стороны проекта и разработать собственную стратегию.
Двигаясь к цели, необходимо постоянно ориентироваться на выбранный пласт пользователей интернета. В социальных сетях давно существует такое явление как группа.

Группы — прекрасный инструмент маркетинга, PR, рекламы. Привлечение и удержание внимания, отобранной части пользователей Рунета, — главная цель раскрутки сайта. Методами белой раскрутки являются увеличение количества участников группы, размещение интересных статей.

Круг общения людей в социальных сетях намного шире, чем в реальной жизни. Это позволяет информации быстро распространяться среди огромного количества народа. Люди делятся интересными ссылками, передают друг другу фото и видео, могут упоминать о продвигаемом сайте. Полезная информация привлекает новых подписчиков. Так рост посетителей группы может расти в геометрической прогрессии.

Однако не стоит забывать, что группы — это не саморегулирующая система. Для их правильно существования необходимо постоянно поддерживать активность, сливать тонны интересной информации.

Если нет желания заниматься продвижением своего сайта самостоятельно, то в таких случаях можно воспользоваться многочисленными компаниями, занимающимися продвижением сайта как в поисковых системах, так и социальных сетях, благо, что тарифы на продвижение сайтов сегодня вполне приемлемые из-за высокой конкуренции.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи