Залог долгожительства вашего сайта

Создать собственный сайт в размытых рамках Интернета с каждым днем становится все проще. Сайты появляются, как грибы после дождя. Впрочем, почти с такой же молниеносной скоростью они исчезают.

Если вы тоже задумываетесь над созданием своего личного ресурса в сети (сайта, блога или интернет-магазина) нужно, прежде всего, продумать несколько ключевых факторов его успешного существования и качественной работы.

Положительный результат на 89% зависит от конкурентоспособности выбранной тематики. Как свидетельствует опыт, практически беспроигрышным вариантом в этом плане является создание интернет магазина. Продающие сайты на сегодняшний день пользуются наибольшей популярностью среди пользователей сети.

Еще одной составляющей успеха вашего сайта является правильный расчет региона продвижения вашей продукции, услуг или информации. "Нарисуйте" для себя вашего покупателя. Сколько ему лет? Мужчина он или женщина? Какой у него характер? Месячный уровень дохода? И уже от этого портрета проводите четкую линию будущей деятельности.

Большими заглавными буквами распечатайте основную цель вашего проекта, и повесьте в "зоне постоянной видимости". Это вместе с предполагаемой цифрой будущего дохода служит главным стимулом тогда, когда опускаются руки и уже не хочется ничего делать.

Последнее, как утверждают интернет-психологи, (а есть и такие!) служит главным залогом долгой и продуктивной жизни "новоизданного" ресурса. Успехов!

Вам также будет интересно почитать и следующие записи