Большая проблема онлайн-кинотеатров

Если человек решил начать свой проект, который будет содержать базу кино и роликов, он неизбежно столкнется с проблемой выбора: сделать проект бесплатным и зарабатывать на рекламе либо внедрить платный подход, предлагая пользователям приобрести абонемент на месяц или же обзавестись так называемым разовым доступом к какому-то определенному фильму.

Легальный сервис просмотра кино в России не так популярен из-за широких возможностей бесплатно просмотреть ту же информацию в социальной сети или просто скачать с торрента. Получается, что разработчики проекта домашний кинотеатр хотят предложить людям хорошее качество и удобство, а людям это просто не нужно.

Крупные зарубежные ресурсы пробовали много моделей развития. Многие начинали с бесплатного показа фильмов в обмен на просмотр блока рекламы. Практически все они после полугода такой практики перешли на платную подписку. Именно такой формат устраивает пользователей, не желающих просматривать рекламу. Получается, что интернет аудитория не против пиратства, но против рекламы.

До сих пор эксперты не могут точно сказать, какой путь развития приведет к успеху, тем более, что с российской публикой дела идут неважно: больше половины посетителей онлайн-кинотеатров склоняются к варианту, что скачивать нужно кино с торрентов и файлообменников.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий