Намеренные опечатки при продвижении сайта

Допустимо ли делать ошибки на сайте? Конечно же, не ошибается тот, кто ничего не делает, и в данном случае будет простительно немного превысить бюджет на ссылки или поставить немного неудобный для чтения фон. Но допустимы ли ошибки в правописании? Станет ли пользователь читать страницы, где нарушаются правила родного языка? Какое мнение создастся у него о предприятии с таким сайтом?

Опечатка

Как ни странно, в одном случае допустить ошибки все-таки можно. Это касается опечаток в анкоре. Анкор – это ключевой запрос для сайта, вынесенный в гиперссылку. Подобный способ требуется тем компаниям, у которых слишком длинные и сложные ключевые запросы. Люди могут не знать, как пишется то или иное слово. При наборе некоторые могут опечататься. Если Вы хорошо представляете себе целевую аудиторию, подумайте, как человек мог бы ошибиться при написании слова.

Что греха таить, некоторые школьники не отличаются грамотностью. Да и от взрослых можно порой получить весьма далекие от совершенства варианты написания. Поэтому применение ошибок в анкорах является отличным приемом для привлечения трафика на интернет-ресурс. Но не вставляйте опечатки прямо в текст, иначе посетителям он может показаться некорректным. Выносите опечатку в анкор и не загромождайте подобным контент. И не забывайте о том, что некоторые слова действительно можно написать различным способом.

Часто слышу, что многие люди не знают как сделать самогонный аппарат своими руками да ещё и в домашних условиях, но хотят этим заняться. А на днях наткнулся на хороший мануал на сайте homedistiller.ru, будет полезен как раз этим людям.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий