Отдых в Анапе

Анапа - один из самых любимых городов - курортов на берегу Черного моря. Здесь покрытые лесами Кавказские горы уступают место цветущим долинам, морским лиманам и просторным песчаным пляжам. Купальный сезон в Анапе начинается в мае и может длиться до середины октября.

Каждый год в Анапу приезжает более двух миллионов отдыхающих, к услугам которых представлены многочисленные отели и гостиницы анапы, на любой вкус и размер кошелька. Большинство из них имеют свои детские площадки, кафе, рестораны, автостоянки и работают круглосуточно. Недорогие номера оборудованы кондиционерами, холодильниками, телевизорами и санузлом, а дорогие могут похвастаться даже собственным бассейном.

Приезжая в Анапу многие прежде всего хотят побывать в знаменитом дельфинарии в Утрише, дружелюбные и веселые обитатели которого не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых. Стоит так же посетить долину Сукко, поражающую своими можжевеловыми лесами, воздух которых наполнен целебными фитонцидами. Если же вы предпочитаете активный отдых, то к вашим услугам конные прогулки и прогулки на квадроциклах, дайвинг и подводная охота. А если вашей целью является не только отдых но и лечение, то здесь вам помогут многочисленные санаторно - курортные комплексы.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи