Тяжба между Apple и Motorola закончилась в пользу последней

Североамериканская комиссия международной торговли (ITC) не признала правомерность претензий Apple к Motorola, предъявленных якобы из за нарушения последней патентных прав Apple.

И нет, чтобы доказывать своё лидерство своими технологиями, но некоторые компании начали патентную войну. А ведь такие компании, как LG, например, читают отзывы о пылесосах своих и стараются сделать их лучше. И им надо бы поучиться этому у таких компаний.

Тяжба между двумя известными IT корпорациями началась еще год назад, с того что Motorola предъявила обвинение Apple в нелегитимном использовании восемнадцати патентов, выданных Мотороле на права в области технологий связи Wi-Fi и WCDMA, способа синхронизации информационного обмена между несколькими устройствами, дизайна антенн.

Представители Motorola Mobility заявили тогда, что корпорация Apple незаконно применяет в своих компьютерах, плеерах iPod touch, смартфонах iPhone и планшетниках iPad «моторольные» технологии без соответствующего разрешения правообладателя.

Ответным ходом «яблочников» стало вчинение контрпретензии об использовании Моторолой ряда запатентованных технологий, принадлежащих Apple. По версии представителей Apple, Motorola незаконно использовала в моделях своих смартфонов Charm, Droid, Devour i1 и других, разработки, ранее запатентованные Apple.

И вот, на днях, ITC поставила точку в давнем конфликте между ведущими американскими электронными компаниями, признав необоснованность требований Apple.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий