Вирусы в сети Интернет

Никому сегодня и в голову не придет спорить с тем, что Интернет существенно облегчает всем жизнь. Ведь где еще можно найти за такое же небольшое количество времени столько информации? Верно, аналогов и конкурентов всемирной паутине в этом смысле нет. Но существует и обратная сторона медали: кроме пользы, которую он приноси, Интернет может и навредить своим посетителям.

Конечно же, не сама по себе сеть кому-то вредит, а мошенники, которые посредством Интернета распространяют вредоносные программы – вирусы. Одной из таких опасных программ является вирус-невидимка Stealth, который фальсифицирует прочитанную из диска информацию таким образом, что программа, которая должна с ней работать, уже получает все данные в искривленном виде. Таким образом, работа всего ПК оказывается под угрозой, и при этом попытки обезвредить вирус часто заканчиваются неудачей.

Чтобы избежать подобных неприятностей, важно всегда оставаться бдительными при использовании любого сервиса в Интернете. Не следует скачивать файлы из сомнительных сайтов, а также необходимо осторожно относиться к подозрительным письмам, которые приходят на электронный адрес, ведь они также могут нести в себе вирус.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий