Хостинг Best-Hoster под моим прицелом

Продолжаю свою начатую и очень медленно развивающуюся рубрику обзоров хостингов.

На этот раз я решил вам рассказать о хостинге Best-Hoster.ru, с которым уже перестал работать, но который остался в моих закладках, так как возможно, что я ещё воспользуюсь их услугами. 😉

Как и все хостинги, Best-Hoster предлагают нам качественные услуги хостинга, стабильную работу серверов и тому подобное. Удивительно было бы, если бы они говорили иначе. :) Но так ли это, сейчас я расскажу.

1. Качество: 3/5

Не дотянули они до оценки 5. Почему же я вычел два балла? Всё очень просто. Сервер, на котором был мой блог, был не очень стабильным таки, и иногда проскальзывали ошибки на блоге или, что ещё хуже было, блог вообще не работал. Конечно, глюки продолжались считанные минуты, но всё-равно за эти минуты теряешь посетителей. Особенно бесило, когда после публикации нового поста начинались глюки.

Мне часто приходили сообщения, типа "Почему у тебя блог не работает?", когда я был где-то вне дома. Из-за чего несколько раз приходилось обращаться в саппорт хостинга. Но проблема как оставалась, так и была до тех самых пор, пока я не переехал на другой хостинг.

Отсюда и -2 балла. Хостинг (по крайней мере, один сервер) немного расстроил меня.

2. Цена: 5/5

Разнообразием тарифов, конечно, они не балуют, но их достаточно. Цены низкие, а предоставляемое пространство и возможности вполне хорошие и выгодные. Можно сказать, что они выбрали конкурентоспособные тарифы.

Например, если брать самый дешевый тариф, то за 60 руб/мес вы получаете 1ГБ дискового пространства для размещения 3 сайтов, неограниченное количество поддоменов, MySQL баз и ftp-аккаунтов и прочие необходимые возможности. При этом нагрузка на сервер не должна превышать 5% ресурса процессора, 10% ресурса оперативной памяти и 3% на сервер MySQL.

Скажу вам, что такие условия подойдут для любого "среднестатистического" блогера. И это при самом дешевом тарифе.

Добавив 40 рублей, вы сможете разместить уже 15 сайтов на 2 ГБ дискового пространства.

В общем, рассказывать-то нет смысла. Просто предлагаю вам посмотреть их тарифные планы.

3. Техническая поддержка: 5/5

По поводу их технической поддержки нареканий никаких. Работают оперативно, всегда отвечают по делу. Ответ можно получить в течении 5 минут. Конечно, иногда бывает дольше, но не более 10 минут точно.

Приходилось к ним обращаться несколько раз. Обращался к ним по разным поводам, конечно, связанные с блогом. Получил ответ даже на самый глупый вопрос, где сам накосячил. :)

4. Дизайн: 5/5

Не могу сказать, что дизайн у них прям превосходный, но достаточно хороший для хостинг-компании. В нём нет ничего великолепного, но описано и показано достаточно нужные вещи. Дизайн сайта можно посмотреть, перейдя на их сайт, или по скрину ниже. На момент публикации поста он вот такой вот:

Кстати, единственным минусом показался музыкальный плеер, который ни к селу, ни к городу, по моему скромному мнению. Кто-нибудь мне объяснит зачем он?

Общая оценка: 4/5

Подводя итог, скажу, что, возможно, я ещё обращусь к услугам данного хостинга для размещения сателлитов, если соберусь ими заниматься, так как цены и возможности позволят разместить их большое количество на одном хостинге. Последнее, наверное, не очень хорошо для самих сателлитов по некоторым причинам, хотя я точно не уверен.

Возможно, я слишком мягко оцениваю хостинги и надо за любой косяк снимать 1 балл. Ведь 5 баллов означает, что никаких нареканий нет, а они были. В общем, в следующий раз учту это. 😉

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

5 комментариев

  • Ярик:

    Не преукрашивай, Серег, качество хостинга не привышает 3 баллов из 5, это точно, сам пользовался 😉

    А дизайн никак не влияет на обслуживание серверов :) Вот отношение к клиентам — несомненно, большой плюс

  • Сергей Фещуков:

    @ Ярик, дизайн выделяю чисто из-за удобство пользования хостингом, заказа и тому подобное. Юзабилити, в общем, можно назвать. :)
    Ну я же говорю, что слишком мягко оцениваю. :))

  • Назар:

    Спасибо за наводку на довольно неплохой хостинг, может закину туда пару сайтиков))

  • MakLeR:

    А я вот ухожу с него, скорее всего на eskhosting. А почему? — на двух блогах постоянные 502 ошибки, не может держать мои блоги хост. А посещаемость около 40 человек в сутки у каждого.

  • Александр Бармин:

    Я уже почти год как ушел с него — когда хостил 3 сайта на самом начальном аккаунте было еще ничего и мне хостинг даже нравился. Когда я начал более плотно им пользоваться, оплатил более дорогой аккаунт проблем стало значительно больше. Я разместил там 20+ сайтов, но небольшой суммарной посещаемостью — около 500 хостов в сутки постоянно стали возникать 502 ошибки (кстати, да, ошибки были не простыми 502 страницами, а красивыми страницами ошибок) каждый день суммарно минут по 20 на что хостер постоянно отвечал, что все нормально, никаких проблем нет. После этого я переехал на TrueVDS, потом на .masterhost.

  • Добавить комментарий