Отдых в Болгарии

В наши дни можно гораздо лучше отдохнуть в Болгарии, чем провести отпуск на южном берегу Крыма. Да и стоимость существенно ниже, чем на ЮБК. А как прекрасны знаменитые болгарские пляжи, такие как Нессебра, район Солнечного берега и Святого Власа. Чистая морская вода, пляжи, инфраструктура.

В интернете масса предложений, остается только выбрать турфирму и заказать путевки. Очень часто предлагают горящие путевки, что на порядок дешевле. Конечно, к отдыху лучше подойти ответственно и не торопясь. Выбрать район, предварительно прочитав в интернете отзывы, просмотреть фотографии.

Местные жители очень хорошо относятся к русским туристам, да и сам болгарский язык близок к русскому. Так что встретить местного жителя, говорящего на русском языке вполне реальная возможность. Болгария интересна своей богатой историей. Считается, что болгары – это славяне, которые пришли с волжских степей и обосновались на Балканах рядом с фракийцами. И довольно интересным и загадочным фактом остается то, что между двумя народами никогда не было войн. Произошло мирное слияние двух культур.

Отдых в Болгарии соответствует европейскому уровню. При этом облик страны постоянно меняется, а инфраструктура продолжает совершенствоваться.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи