Сегодняшнее отношение к постам «Интересно почитать»

Здравствуйте. Наверное, впервые я решил написать лично своё мнение о неком событие, нежели тупо выкладывать для вас материал, что и как можно раскрутить блог этим методом. Я надеюсь, что меня читают, поэтому не хочу вводить читателей в заблуждении и давать ложную информацию.

Сегодня я хотел бы поговорить о такой уже ставшей популярной на многих блогах вещи, как рубрика "Интересно почитать" и об сегодняшнем отношении к этой рубрике как со стороны блогеров, так и со стороны читателей. Интерес многих блогеров к ведению этой рубрике вызвало чья-та идея с помощью таких постов раскручивать свой блог. И теперь практически все начинающие (а иногда и опытные) блогеры делают такие посты раз в неделю, уверяю читателей, что они размещают статьи, которые действительно интересно почитать. Конечно, иногда попадаются интересные статьи. Но вот вопрос: Почему статьи берутся, в основном, только с популярных блогов? Кто-то может сказать, что у них есть опыт, они умеют интересно писать стать и бла бла бла... А я уверен, что новички могут писать намного более интересные статьи, чем популярные блогеры. Вы читаете новичков? Тех, кто запустил свой первый блог? Вы добавляете их в свои ридеры? Я - да. Потому что их интересно читать!

По счет идеи раскрутки таким образом блога... Уже сегодня вы вряд ли получите трафик таким образом. Я беру лично своё отношение к таким статьям. Я редко уже прочитываю записи из рубрики "Интересно прочитать", а тем более уж читаю комментарии, уже не говоря о беках. Ведь в этом посту не ставится никакая проблема, не задается никакого вопроса, требующего ответа. Что тогда обсуждать? Да я лучше открою саму "рекомендуемую" статью и там оставлю комментарий. Кстати, никогда не думали, почему все статьи берутся только из блогов? Разве нет сайтов, где пишутся интересные статьи? Может потому, что автор поста "Интересно почитать" получает обратную ссылку на свой блог? 😉

Да и вообще, название рубрики "Интересно почитать"... Я сразу вспоминаю слова некоего блогера, жаль конечно не помню кто их говорил, но... Смысл их, в общем, таков:

Название рубрики "Интересно почитать" предполагает, что только в ней есть интересные материалы, а в других рубриках их нет. Разве не так?

А вы согласны с этими утверждением? По-моему, он попал в точку. :)

Вопрос к тем, кто читает такие статьи. До того, как некий автор публикует пост с ссылкой на некую статью, вы читали эту статью? Если ваш ответ "Да", то, возможно, вы согласитесь с моим мнением.

И ещё хочу обратиться к тем, кто ведет такие рубрики для получения трафика. Сможете отключать уведомления при написании и публикации следующих таких статей? Я думаю, что нет. Вот и делайте выводы. :)

P.S. Не указываю в посте никаких ссылок и никаких авторов, дабы никого не обвинять!

При строительстве бассейна необходимо провести качественный монтаж оборудования бассейнов. Тогда в нём будет постоянно чистая вода.

Если вы хотите иметь дома свою систему отопления, то вам нужны тепловые насосы для отопления. Автономное отопление сейчас актуально.

Никогда не умел правильно обращаться с цветами, а если имеешь целый сад, то это вообще беда. Поэтому садовник очень выручает.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

6 комментариев

  • Дмитрий:

    абсолютно согласен, и давно так думаю -новичков надо читать -они ещё умеют писать интересно, но неизвестны,в то время,как популярные (за редким исключением) исписались

  • Zaksamota:

    По сравнению с остальными статьями в блоге эта статья очень хромает стилистически. Советую автору над этим работать.
    А по поводу вопроса — задолбали эти сеошные уловки блоггеров. Моё мнение — нужно просто интересно писать и не заморачиваться на все эти плюшки по раскрутке сверх меры. Блин! Люди! Вы за этим продвижением перестали замечать как вы все стали похожи. У меня в ридере два десятка сайтов на дизайнерскую тему, столько же по вёрстке и cms. И десяток недавно добавленных блогов по сео и продвижению сайтов. Так вот — этот последний десяток написан клонами. Читал один, считай что читал все.

  • Twin:

    Буду исправляться :) Хотя я не до конца понял что вы имели ввиду.

  • Валентин Васин:

    не там оставил, прошу прощения)))
    На счет стилистики, мне кажется, автор коммента, решил посамоутверждаться))) Ладно, если не прав, то укусите меня, против не буду)))

  • Zaksamota:

    Вовсе нет. Просто читая статью ощущал некоторый дискомфорт. Я лишь сделал замечание.
    Будь это скучный блог я бы просто закрыл страничку и всё. А так статья мне понравилась, как и весь сайт в целом. Читаю в ридере, между прочим.

  • Валентин Васин:

    Ладно, тогда беру свои слова обратно)))

  • Добавить комментарий