Скорость загрузки страниц влияет на поисковую выдачу

Если вы - владелец сайта, и хотите, чтобы ваш ресурс был популярным у пользователей сети, важно добиться того, чтобы страницы загружались максимально быстро и "весили" немного.

Какую это играет роль? Все просто. С появлением мобильного интернета, предоставляемого сотовыми телефонными компаниями, и популяризацией i-Phone и нетбуков все больше людей заходят в сеть не со стационарного компьютера, который как правило подключен к кабельному интернету, а посредством "подручных средств". И к сожалению, скорость передачи данных у того же мобильного интернета оставляет желать лучшего. Поэтому если страница сайта грузится долго, пользователь просто закроет ее, не дождавшись окончания загрузки.

Но мало того, что этот человек так и не прочитает информацию, которая могла оказаться ему полезна, поисковые системы также могут понизить ваш сайт в выдаче, если окажется, что процент отказов (процент, в котором люди ушли с сайта сразу же) высок.

Вот почему в интернете стали появляться рекомендации опытных оптимизаторов, благодаря которым ускорение wordpress стало реальным. Благодаря подробным инструкциям, размещенным в сети, даже человек, не дружащий с программированием, сумеет воспользоваться советами и улучить качество своего сайта.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи