Продажа лидов

Продать лиды или заказы на продукцию от клиентов, которые могут стать вашими, сегодня довольно распространенный вариант развития собственного бизнеса в сети интернет и не только в нем. В каждом бизнесе можно найти лид и успешно на этом заработать. Благодаря покупке лидов, можно значительно увеличить востребовательность к вашему продукту и гораздо эффективнее, чем воспользоваться предложением нагона трафика. Почему так происходит? Дело в том, что покупка лида, подразумевает покупку очередного созревшего к покупке клиента.

Как же это можно представить? Очень просто! Достаточно разместить на сайте небольшое объявление с заказом услуги другой компании. Найти клиента, который бы готов был воспользоваться услугой немедленно и продать этого клиента тому, кому он нужнее. Как же это выглядит на практике? Для того чтобы прояснить ситуацию с продажей лидов, можно провести занимательный эксперимент. Основная задача этого эксперимента, это найти компанию, которая готова бы была продать лид по тематике, к примеру, продвижение сайтов. Поиск клиентов подразумевал бы согласие работать по схеме - оплата за потенциального клиента, то есть за лида.

В ходе эксперимента, отправляются послания нескольким компания с предложениями своих услуг в качестве продавцов лидов. Результат этого эксперимента превосходит все ожидания. К чему же на самом деле привел такой эксперимент? Все компании, которые продают лиды, попросту не стали работать с этими конкурентными запросами, здесь продвижение сайтов как для примера. Подобные системы привыкли работать по проверенным стандартным схемам, таким как поставка лидов клиентов страховым компаниям, поставка лидов в банки и.т.д. В общем, все то, что наиболее проверено с их точки зрения и востребовательно.

Однако продвижение сайтов, весьма конкурентный запрос в сети интернет, но компании без гарантий отказываются связываться с такой темой. После длительного и более детального поиска компаний по продаже лидов нужной нам темы, нашлась одна организация, которая как выяснилось со слов ее клиентов, сама осуществляла звонки и сама продвигала себя в качестве успешной компании.

Стоимость услуг по продаже лидов на сегодняшний момент не превышает 1500 рублей за клиента, но пока не пользуется спросом. Но это не значит, что завтра эта тема не станет набирать обороты, ведь если работать по совести и создавать спрос, то предложение обязательно появится.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи