Вопреки расхожему мнению Internet Explorer 9 оказался самым шустрым браузером

Известно, что Internet Explorer мягко говоря, не пользуется особой популярностью у наших Интернет пользователей. Причин тут много. И одной из часто упоминаемых является медлительность майкрософтовского браузера.

Но вот тестирование, проведенное порталом StrangeLoop, напрочь опровергло мнение об IE как о самом медлительном из всех основных браузеров. В сравнительных целях StrangeLoop измерялось среднее время, за которое браузер загружает страницу с сайта электронной коммерции.

Так, средняя скорость загрузки веб портала по электронной коммерции на девятом Internet Explorer составила каких то 7,12 секунды, почитаемый в рунете Firefox уложился в 7,15 секунды, ну а гугловский Chrome с его 7,5 секундами загрузки оказался третьим.

Помимо выявленной быстроты Internet Explorer тестирование этого года помогло сделать и еще ряд выводов: за год сайты увеличились в размерах в среднем на 13%, но время полной загрузки сайта в среднем сократилось аж на десять процентов по сравнению с данными прошлогодних исследований. Что свидетельствует об эффективности разработок по приближению скорости загрузки к пресловутым эталонным двум секундам.

Вывод: новые версии популярных браузеров помогают владельцам сайтов и пользователям снижать последствия медленной загрузки «нагулявших» вес интернет сраниц.

А также необходимо уделять времени загрузки сайта тоже внимание, потому как раскрутка сайта Киев также основывается на оптимизации скорости загрузки страниц, которая хорошо влияет на позиции в поиске.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи

Добавить комментарий