Встроенный антивирус в Windows 8

В ходе обзора не так давно выпустившейся бета-версии обновленной операционной системы, и попутно узнавая новости windows 8, стало абсолютно понятно, что последняя версия Windows Defender уже является полноценным решением антивирусной защиты, которое собранно на базе Microsoft Security Essentials.

Наверное вам уже известно, что первый раз обеспечение Windows Defender, т.е. защитник Windows, появился в таком давнем 2006 году и позиционировался разработчиками как товар, созданный только для охраны операционной системы от шпионских программ, ну а Microsoft Security Essentials тогда являлся уже полноценной антивирусной программой, способной заменить Windows Defender.

Наверное очевидно, что в ходе разработки новой версии старого доброго Windows , «Защитник» разработчики решили объединить с противовирусной программой Security Essential и оставить один единственный продукт.

А, как говорится, сказано –сделано! Consumer Preview Windows Defender там работает скрытно, даже не проявляя себя во всей области уведомлений. Но обнаружить его возможно в Диспетчере задач. Интерфейс продукта не очень сильно отличается для пользователей от прошлых версий того же самого Защитника.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи