Corsair выпускает новые кеш-диски

Благодаря тому, что цены на флеш-память значительно снизились, стоимость SSD уже не кажется такой высокой. Объема кеш-диска в 120-250 ГБ достаточно для обычного программного окружения, например, среднестатистического ПК. А флеш-винчестеры емкостью в 30-60 ГБ потихоньку начинают переходить в категорию акселератов.

Раньше аппаратная поддержка ускорителей для SSD была очень актуальна, сейчас достаточно для ускорения специальных утилит или простых средств операционной системы. На сегодняшний день компания Corsair представив линейку SSD, под названием Corsair Accelerator, позаботилась об их программном составляющем.

Эта новая версия кеш-дисков комплектуется утилитой NVELO Dataplex, способной в автоматическом режиме распределять нагрузку между установленным флеш-винчестером и стационарным жестким диском. Рост скорости доступа к наиболее часто запрашиваемым данным может достигать пятикратного значения.

Большой производительностью, данный накопитель отличаться не будет, но и цена его будет стоить технических характеристик. Ожидается, что на рынке его стоимость будет достигать от 69-и, до 99-и долларов США, в зависимости от объема.

Вам также будет интересно почитать и следующие записи